SG Fidei 2015 – Eintracht Trier II 4:3 (2:1)

sgf50   svet1

27.09.2022 – Schleidweiler (GER) – Rasenplatz Schleidweiler

FV Rheinland – Kreispokal Trier-Saarburg A/B-Liga (Achtelfinale)

0:1 (13.) Fabian Wey

1:1 (39.) Philipp Gulden

2:1 (45.) Philipp Gulden

2:2 (49.) Kenneth Harrow

2:3 (73.) Güner Agirdogan

3:3 (87.) Florian Reuter

4:3 (90.+2, HE) Daniel Kläs

Gelb/Rote Karte: Stan Trombini (71., Eintracht Trier II)

Besonderes Vorkommnis: In der 90.(+4) Minute hält Mario Büning (Eintracht Trier II) einen Foulelfmeter von unbekannt (SG Fidei 2015).

Zuschauer: 100

Etzella Ettelbrück – Eintracht Trier 3:4 (0:0)

ee   svet1

23.09.2022 – Ettelbrück (LUX) – Centre Sportif Deich

Testspiel

0:1 (51., FE) Vincent Boesen

1:1 (53.) Anthony Nwanne Chinazor

1:2 (55.) Robin Garnier

2:2 (61.) Stefan Monteiro

3:2 (66., FE) Jedilson Junior De Oliveira Varela

3:3 (81.) Benjamin Siga

3:4 (90.) Gabriel Weiß

Besonderes Vorkommnis: In der 55. Minute hält Sergio Englaro (Etzella Ettelbrück) einen Handelfmeter von Robin Garnier (Eintracht Trier).

Zuschauer: 60

SG Binsfeld/Niederkail/Landscheid – SV Blankenrath 2:3 (1:2)

sgb50   svb50

11.09.2022 – Landscheid (GER) – Rasenplatz Landscheid

FV Rheinland – Kreisliga A Mosel (5. Spieltag)

0:1 (2.) Justus Hansen

0:2 (15.) Jens Häser

1:2 (39.) Laurent Le Berre

1:3 (62.) Jens Masur

2:3 (90.) Moritz Schäfer

Besonderes Vorkommnis: In der 28. Minute hält Marvin Hofrath (SV Blankenrath) einen Foulelfmeter von Moritz Schäfer (SG Binsfeld/Niederkail/Landscheid).

Zuschauer: 100

U15 FC Trier – U15 1. FSV Mainz 05 1:6 (1:2)

fct50   mz50

10.09.2022 – Trier-Ehrang (GER) – Sportplatz Ehranger Heide (KR)

C-Junioren – Regionalliga Südwest (2. Spieltag)

1:0 (12.) Lias Weiland

1:1 (26.) Chris Rosenberger

1:2 (27.) unbekannt (Nr. 9)

1:3 (36., ET) Justus Nickisch

1:4 (49.) Chris Rosenberger

1:5 (52.) Chris Rosenberger

1:6 (68.) unbekannt (Nr. 6)

Bsonderes Vorkommnis: In der 12. Minute verschießt Jan Janega (U15 FC Trier) einen Foulelfmeter.

Zuschauer: 100

Jeunesse Esch III – UN Käerjeng ´97 III 1:5 (0:3)

je   unk50

02.09.2022 – Esch/Alzette (LUX) – Complexe Sportif Hiehl Terrain 2 (RP)

Seniors Reserves – 4. Klasse / 4. Bezirk (1. Spieltag)

0:1 (36.) unbekannt (Nr. 10)

0:2 (38.) unbekannt (Nr. 14)

0:3 (44.) Yannick Zenner

0:4 (48.) Yannick Zenner

0:5 (58.) unbekannt (Nr. 10)

1:5 (85.) unbekannt (Nr. 22)

Zuschauer: 25